Meier-Kopp AG, Team Zürich

Wir setzen Projekte im Anlagebau für Sie um.

Hartung Pascal

Pascal Hartung

Geschäftsführer, Verwaltungsrat

pascal.hartung@meier-kopp.ch

Frey Birgit

Birgit Frey

Leiterin Verkauf

birgit.frey@meier-kopp.ch

Kastl Marc

Marc Alexander Kastl

Leiter Projekte

marc.kastl@meier-kopp.ch

Gygax Daniel

Daniel Gygax

Leiter Projekte

daniel.gygax@meier-kopp.ch

Bauer Jlona

Ilona Bauer

Leiterin Tech-Pool

ilona.bauer@meier-kopp.ch

Bucher Reto

Reto Bucher

Leiter Tech-Pool

reto.bucher@meier-kopp.ch

Martin Willi

Willi Martin

Leiter Montage & IBS

willi.martin@meier-kopp.ch

Rieser Claudia

Claudia Rieser

Telefon & Empfang

claudia.rieser@meier-kopp.ch

Meier Michael Web

Michael Meier

Inhaber, Verwaltungsrat

michael.meier@meier-kopp.ch

Meier Kopp Peter Web

Peter Meier-Kopp

Meier-Kopp AG - Zürich

Aargauerstrasse 180
8048 Zürich

T +41 44 439 99 69

zuerich@meier-kopp.ch

Meier-Kopp AG - Zürich

Aargauerstrasse 180
8048 Zürich

T +41 44 439 99 69

zuerich@meier-kopp.ch

Bürozeiten

Montag
08.30 - 11.45 Uhr
13.15 - 16.00 Uhr

Dienstag-Freitag
08.00 - 11.45 Uhr
13.15 - 16.00 Uhr

24h Pikettdienst
Tel. 044 439 99 66

Anfahrt / Parkplätze

Über den Bahnhof Altstetten sind wir hervorragend an den öffentlichen Verkehr angeschlossen. 
SBB

Zudem befindet sich direkt vor unserem Geschäftshaus die Haltestelle Würzgraben. 
ZVV

Falls Sie mit dem Auto anreisen, stehen unseren Gästen Besucherparkplätze zur Verfügung. Ansonsten bietet auch das Parkleitsystem der Stadt Zürich Abhilfe bei der Parkplatzsuche. 
Parkleitsystem

Kontaktformular Zürich